Язык:
Авторизация: нет | Вход

Политика стандартов на состояние карт MTG

18-05-2013

Состояние карт, предлагаемых в нашем магазине, не одинаково хорошее, это связано с тем, что большая часть карт не являются новыми. Для установления различий мы применяем систему стандартов, предложенную компанией starcitygames.com, которая предусматривает четыре уровня для оценки состояний карты.

Аббревиатура Английское название Русское название Примечания
M/NM Mint / Near Mint Минт, минтовые, новые Карта из только что вскрытого бустера, без каких-либо видимых повреждений
SP Slightly Played Слегка поигранные Незначительные повреждения углов или бортов карты, небольшие царапины
MP Moderately Played Средне поигранные Сильные повреждения углов или бортов, небольшие трещины, сильные царапины, выгорание
HP Hardly Played Сильно поигранные Надписи на лицевой стороне или рубашке, сильные повреждения, отсуствующие части карт, проколы и т.д.

На их сайте подробно описаны и показаны различные повреждения, которые позволяют классифицировать карты на том или ином уровне сохранности: http://sales.starcitygames.com//cardconditions.php

Мы указываем состояние карт на сайте, а также, если состояние карт MP или хуже, то мы отдельно указываем на это покупателю при сборе заказа. До оплаты заказа покупатель может запросить и получить фотографии заказанных карт, состояние которых ему хотелось бы дополнительно прояснить. При стоимости карт от 30р. такие фотографии предоставляются бесплатно, при более дешёвых заказах это будет стоит дополнительно 5р. за 1 фотографию.

Фактом оплаты заказа покупатель подтверждает, что он в достаточной мере проинформирован о состоянии заказанных карт и удовлетворён этим состоянием, поэтому после оплаты и получения товара мы не принимаем претензий по поводу состояния карт.

Мы надеемся, что такой сервис поможет вам приобрести отличные карты для вашей коллекции!